Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

«ОЭГ» стала «Открытием сезона»

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
«Общественная электронная газета» получила на ежегодном бале прессы приз «Золотое перо Башкортостана» в номинации «Дебют года».
Поздравляю от всей души! Новых побед желаю вам я, о коллеги:)!
Поздравляю ОЭГ и его редактора с наградой! Да,что бы все не говорили (и я в том числе), электронная газета - это шаг вперед к действительно народной, общественной газете. Только шаг! Надеюсь, будут еще шаги, может, семимильные, вопреки прогнозам некоторых блогеров. Где еще меня опубликовали бы с моей критической статьей? Нигде. У меня была попытка в районной газете напечататься, так мне редактор прямо сказал,что не может принять мою статью, так как (по его выражению): "кто заказывает музыку, того играем". В ОЭГ не так, наверное, точнее, не совсем так. Меня тоже интересует вопрос модерации. Складывается такое впечатление, что комментарии принимаются (наверное с модерацией) только сразу после публикации. А спустя какое-то время комменты вообще не публикуются, иначе как объяснить, что просмотров несколько сотен, а комментов нет? Ответьте, пожалуйста, почему? У меня созрела еще одна статья (если опубликуете), и мне очень важно узнать мнение большинства. Да, а газета после онлайн-конференций проверяет, как выполняются обещания вышестоящих лиц разобраться в том или ином вопросе, заданном ему на конференции?
Неплохое начало получилось у газеты. Присоединяюсь к Айдару Хусаинову и поздравляю всех, и читателей тоже, ведь без них газета - это уже не газета. Присоединяюсь к пожеланиям Светланы Гафуровой по увеличению числа читателей и действенности публикаций. Наверняка, это на сегодня самое главное. Ну а тролли, на то они и тролли. Значит правильной дорогой идём, если кому-то не по себе от некоторых статей. Абсолютно всем нравиться невозможно. Да и не стоит такой задачи перед газетой, ведь это не депутат накануне выборов. Задача у газеты другая.
Это был сложный, но интересный год! Думаю, он именно этим и запомнится. Я от всей души благодарю читателей и коллектив ОЭГ за доверие и понимание, за поддержку, за активное взаимодействие. Ведь только вместе мы можем добиться тех целей, которые ставим перед собой. И главная цель – создание достойных условий для жизни людей, а значит и каждого из нас – чтобы в республике было приятно, комфортно и интересно жить, работать, растить детей. Будущий год, я уверена, будет еще более насыщенным.
Желаю всем нам в Новом году здоровья, мира, добра! Новых успехов, ярких побед!
Искренне ваша, Аделя Тимиркаева.
Поздравляю ОЭГ от души!!! Я, вообще, с принципом вашей работы не согласна, и вы это читали. И тем не менее, рада до безобразия, что личинка демократии в СМИ республики без перекоса до желтизны, возможно, зародится именно здесь!
Хорошо бы, все-таки без модерации научиться достойно отражать нападки троллей, повысить эмоциональную устойчивость, качество аргументированных ответов в комментах, короче говоря быть на высоте в любых обстоятельствах.
Вот, такова моя позиция.
И, самое главное, наладить обратную связь с властью. Которая бы зацепила всех. Найти реальную мотивацию для чиновников, кроме страха перед вышестоящим руководством.
Но это проблема общества в целом. Желаю ОЭГ рулить в решении этой проблемы!
И мудрости...
Мне, например, нравится наша i-газета. За такими газетами - будущее. Бумажные отпадают. Это заметно по тому, какое давление идет по поводу подписки. Буквально по разнарядкам. Настоящие бои и битвы, а не подписная кампания. На днях пришло распоряжение - просьба - подписать школьников. Естественно у всех детишек затребовали квитанции. Чувствую - это отдельная тема расследования. Может порассуждаем на данную тему? Тема достаточно щепетильная. С одной стороны, нужно вроде бы сохранить газеты, имеющие достаточно длинную историю. С другой, на кой мне нужен бумажный вариант, если мне достаточно электронного варианта? Но электронный вариант подписки почему-то наших чиновников не волнует абсолютно. Налицо - назревающее противостояние.
В душе нарастает своеобразное унижение. Чувствую - нас, пользователей интернет, пытаются вернуть в уходящий век, век бумажной прессы. А кто так мелко плавает? Вот ведь что интересно!
Однако, как говорится, живет наша ОЭГ! С чем и до свидания!
"Не навреди!"
Поздравляю коллектив ОЭГ с первой наградой!

Согласна с О.Черновым И С.Гафуровой. Газета нуждается в совершенствовании. Не чувствуется обратная связь. И то, что читают ОЭГ ответственные чиновники и руководители. Острые вопросы статей остаются гласом вопиющего в пустыне!
"Графоманов и агрессивных психов", как говорит Шамиль, не так много. В основном пишут здравомыслящие люди. Да, есть некоторые темы второстепенные. Да, надо больше актуальных тем по проблемам республики.
Награда получена незаслуженно.
Мне так кажется (может, я и ошибаюсь) но главное для ЛЮБОГО издания, кроме желтого - это правдивость. А с этим у ОЭГ плоховато. Печатаются откровенно лженаучные статьи. Ответственности за публикации нет.
Насчет утверждения о том, что любой может напечататься - пока это сомнительно. Мой материал был отправлен 15 дней назад, обещали опубликовать, но не торопятся.
Поздравляю! Будем писать "золотым пером". Это - ответственность!
И мои 5 копеек.
Тем более как автор статей в газету считаю одну иголочку на елке в руках у Шамиля Валеева своей :)))
Да, ОЭГ чересчур "осторожна"; да, здесь нет острых оппозиционных материалов.
Но если оглянуться на уходящий год, можно испытать "чувство глубокого удовлетворения". Проект коллективно задуман, запущен (это главное!) и начал жить собственной жизнью! А кто в жизни не совершал ошибок? Удачи еще придут, не сомневаюсь.
Всех читателей (они всегда на первом месте) и авторов, редколлегию - с Новым годом!
Акцент-помощь юриста! Мой вопрос касался всех многоквартирных домов г. Уфы, обслуживаемых ООО "Башлифтремот". А именно: изучив отчеты по МКД города Уфа, выявила интересную закономерность- все дома проплачивают 50тыс. руб. за один лифт, независимо от того, что он в 20-ти,16-ти, 12-ти, 9-этажках. Независимо, что на 10 чел. рассчитан или грузовой.
В итоге, жильцы 9-ти этажных домов оплачивают долю, приходящуюся на более высотные и элитные дома, т.е терпят убытки. Одним словом, нет дифференцированного подхода.
Сегодня МУП УЖХ ГО Уфа готовит проект платы за содержание жилого фонда и, надеюсь, что подойдут к раскрытию данной платы, согласно нормативных актов.
Только после запроса юриста газеты мне дал ответ МУП города, а управляющая организация ещё хранит молчание. Информация открытая и имеется в интернете по многим городам.
В Уфе отсутствует сайт, который оказывал бы помощь жильцам по решению своих домовых вопросов с форумами и обменом информации. Нужна помощь Башинформа. С добрыми пожеланиями успехов, Жасмин
Всех с Новым годом!Нас с победой!
:!:
Цитата
rio7rita пишет:
все дома проплачивают 50тыс. руб. за один лифт, независимо от того, что он в 20-ти,16-ти, 12-ти, 9-этажках. Независимо, что на 10 чел. рассчитан или грузовой.
Я думаю, нет там грамотных экономистов (а может и есть, но им легче на компе играть или ОЭГ читать, чем делать расчёты на все разновидности лифтов). Вообще ЖКХ - это такой пласт проблем и безграмотной наглости для газеты.
Поздравляю всех с победой.
Интересно, что мы, жильцы, практически всего города, платим двойной тариф за отопление и горячее водоснабжение. Они идут отдельными строками в платежной квитанции. По сути - отопление включает в себя, как я думаю и как мне пояснили сведущие люди, и горячее водоснабжение. Мы дважды платим за одну и ту же услугу! На таких хитростях ЖКХ и становится неиссякаемым клондайком для людей, охочих до чужих денег!
Вот бы домкомы разъясняли жильцам все это, тогда от них был бы толк!
Ну тут такие хвалебные перлы раздают,а вы а каком то лифте,больше меда,меньше дегтя...:D
большое спасибо, друзья!
Я признателен тем, кто нас поддерживал.
У ОЭГ есть трудности с моментальным набором аудитории, мы набираем читателей буквально по одному.
Тут сказывается и конкуренция - сейчас взрывной рост
ресурсов, которые сами ничего не производят, а только передирают чужой контент, но я думаю, скоро пользователи разберутся, что к чему и откуда что берётся.
есть ещё проблема - она связана с тем, что людям не особо хочется читать про чужие трудности и хлопоты, вернее, тот, кто их описывает, замотивирован больше, чем аудитория.
Мы дозированно используем профессиональных журналистов, так как очень легко люди с навыком ежедневного письма могут передавить "народных" авторов. (это нам показала статистика первых 3-4 месяцев, мы схватились за голову, когда увидели, что 4-5 регулярных авторов-журналистов написали столько же текстов, сколько и 100-150 гражданских журналистов). Ну и ритмичность, наполняемость: у нас стоят конкретные планы, за каждую букву мы держим отчёт перед государством.
Честно говоря, я до сих пор не особо верю в то, что издание, читабельное, можно сделать по принципу "өмə", когда всем миром наваливаются и ставят сруб в деревне, или щипают гусей, а потом празднуют. Хотя есть такое течение в современных коммуникационных медиатехнологиях, называется "краудсорсинг" - привлечение всех заинтересованных для решения конкретной проблемы.
Но несмотря на это мы прилагаем все усилия для того, чтобы сохранить открытый формат газеты, нам часто бывает трудно одобрять, публиковать материалы, которые бы никто больше не опубликовал. Совсем непросто.
Мне, например, лично особенно трудно пропускать материалы в жанре "НЛО" и "народной науки". Но не считаю себя цензором никаким и не считаю себе вправе указывать людям, чему верить и как думать. Ну и здравый смысл комментаторов здорово помогает.
Я стараюсь сам и требую от сотрудников, чтобы редакции не было видно в работе, чтобы мы со своими вкусами и предпочтениями не мешали людям творить. Поверьте, это непросто. Мы тоже люди.
Мы больше, чем вы думаете, признательны тем, кто поддерживает проект.
Еще раз спасибо, жму руку. Ш.В., юзер 11.
Цитата
публиковать материалы, которые бы никто больше не опубликовал
В контексте того, что на ваших страницах публикуются лженаучные статьи, эта фраза приобретает несколько иной смысл.

Цитата
Мне, например, лично особенно трудно пропускать материалы в жанре "НЛО" и "народной науки".
Что-то с этим надо делать. Может, не пропускать?
Цитата
чтобы редакции не было видно в работе
Это палка о двух концах. Результат работы редакции есть. А самой редакции - нет. Получается, редакция скрывается от ответственности?
Проект-то мы поддерживаем, но вот содержание не дает расширить аудиторию.
Кроме статей авторов я люблю читать комментарии читателей. Но если раньше после нажатия на клавишу "Все публикации" появлялся список последних статей, где было указано не только количество прочтений статьи, но и количество коментов. Я, помня количество коментов на ту или иную статью, мог открыть статью с новыми коментами, игнорируя остальные. То сейчас этого нет. Не могу же все статьи открывать каждый раз. Это неудобно, да и времени много займёт.
Жаль меня не пригласили :)...видимо не заслужил....
Цитата
Мавледина Хабибуллина пишет:
А спустя какое-то время комменты вообще не публикуются, иначе как объяснить, что просмотров несколько сотен, а комментов нет?
Все еще надеюсь получить ответ на мой вопрос?
Цитата
Мавледина Хабибуллина пишет:
А спустя какое-то время комменты вообще не публикуются, иначе как объяснить, что просмотров несколько сотен, а комментов нет?
Комменты публикуются вне зависимости от того, когда была написана статья. Если комментов нет, значит, их никто не написал)
Страницы: 1