Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Почему мужчины ходят «налево»?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS

Автор «ОЭГ» предлагает подискутировать на тему, почему мужчины изменяют женам.
Простите, конечно, но какое-то слишком примитивное видение ситуации. Мужик пошёл "налево" оттого, что ему отказали! Частный случай. Поглядите интернет, а лучше серьёзные работы психологов. Причины, как правило, совсем другие.
Статья написана лирично и поэтично. Автор молодец. Но ответа, почему мужчины ходят "налево", я не увидела. Есть разные типы мужчин, и несмотря на схожую физиологию, одни - ходоки, а другие нет. Иной и при молодой жене-красавице, не отличающейся неприступностью, так и норовит сходить "налево". Это порода гусаров, Дон-Жуанов, Казанов - как угодно называйте, но суть одна.
Не понравилась мне статья. Однобокая какая-то.
дело не в неприступности женщин. Мужчины по природе своей полигамны. Даже если жена дарит "любовь, ласку, теплоту, нежность", все равно хочется новых завоеваний. Однако не все ходят "налево". Воспитание не позволяет и все такое...И потом, согласен, однобокий взгляд на ситуацию. Причин проблемы может быть много.
Для начала попроще: мужчины ходят налево потому, что хочется, можется! ;) Но они же не в лес к осине ходят. В этом вопросе я приравниваю мужчин и женщин. Самоограничение зависит от воспитания, морального климата общества. Все знаете, что в СССР "секса не было". А некоторым секс кажется делом в прямом смысле грязным. Природа дала бесплатное удовольствие за труды по размножению. Человек научился получать удовольствие и без размножения. Семья - святое! Можешь - ходи, не можешь - не ходи, а семью веди! Я имею в виду не только физиологию, но и моральную сторону. А уважаемые женщины продолжают приоткрывать свои тела всё больше и больше, привлекая внимание мужчин, что рано-поздно приведёт к сильному ослаблению либидо мужчин. И они станут (не дай Бог) способны лежать в гостиничном номере с секретаршей только как муж и жена.:cry:
Эмиль Шаяхов, "однобокий взгляд на ситуацию."
Самое главное, проблема обозначена - развивайте дальше!
Лаис Разетдинов, ну вы же сами понимаете, что дело может быть не только в том, что "устала, спать хочу"...:)
Любви и изменам посвящено столько книг, что, естественно, одной статьёй тему не охватишь. В этих вопросах каждый рассуждает со своей точки зрения, исходя из своего опыта, видения ситуации. Одна из сторон, обычно любит сильнее, а другая сторона, нередко использует это в своих интересах. Жизнь сложна, но автор прав, взаимная любовь и взаимопонимание, поможет в критической ситуации. Но и заголовок не совсем верен. Мужчины ходят "налево" не к бесполым же существам ;). Или для них всегда находятся "незамужние"?
Анекдот по теме опубликован пользователем Лиса-Алиса на одном из сегодняшних сайтов.
У бабушки было 3 внучки. Выросли они и собрались замуж, а перед свадьбами приехали к бабушке. Зашел разговор о семьях. Внучки и спрашивают:
- Бабушка, а как сделать так, чтобы мужа удержать?
- А вы как думаете?
Первая внучка:
- Наверное, надо всегда быть красивой, стройной, ухоженной, чтобы он на других не заглядывал?
- Нет, внученька.
Вторая внучка:
- Наверно, надо, чтобы в доме всегда было чисто, уютно, красиво, чтобы его домой тянуло?
- Нет, внученька.
Третья внучка:
- Наверное, надо в постели быть активной, пылкой, нежной, чтобы не захотел другую найти?
- Нет, внученька!
Все три внучки:
- А как же, бабушка??? !!!
- КОРМИТЬ СКОТИНУ НАДО!
Как Дарвинист, попробую поразмышлять с этой точки зрения. И мужчина, и женщина полигамны. Мужчины, возможно, больше. По итогам соцопросов, мужчины за свою жизнь совершают измену 17 раз,женщины- 15, чуть меньше. Каждый индивидум инстинктивно стремится оставить больше потомства, с разным сочетанием генов. Это - основной инстинкт. От этого не уйдешь. Но морально этические устои, навязанные человеку религией, общественными законами и правилами, удерживают человека от соблазнов в сексуальном плане. Возможно, эта одна из причин ослабления генома человечества. Правда межрасовые, межнациональные браки способствуют недопущению инбридинга. Мне кажется правы и те, кто говорит: от добра добра не ищут, и те, кто говорит: хороший "левак" укрепляет брак. А бабушка права: путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Можно поразмышлять и на тему: почему больше половины браков распадаются ? Это что: не сошлись характерами или проявление полигамности?
Позвольте тоже анекдот на тему. Жена говорит мужу: - Зачем ты мне изменяешь?
Муж:
- Дорогая, как же по-другому я узнаю, что ты самая лучшая из всех женщин.
Все познается в сравнении.
Страницы: 1