Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Офис без спорта – жиркомбинат

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Современный человек много сидит за компьютером и мало двигается. Ни к чему хорошему это, естественно, не приводит. Что делать?
Раньше постоянно ходил в Мегаполис играть в настольный теннис. Теперь его там нет, а вместо него будет бар.
Дело в нас самих. У нас в министерстве одно время был тренажёрный зал, но далеко не все его посещали. Да и невозможно всем в обеденный перерыв посетить его. А в остальное время посетители, дела. Хотя, этот вопрос можно было бы отрегулировать при обоюдном желании руководства и сотрудников.
Тут проблема не только офисов, но и проблема госсужащих. От тех же сотрудников полиции требуют отменное здоровье и хорошей физической формы, но при этом не создается никаких условий. Заниматься спортом в рабочее время... Так оно же рабочее... да и еще ненормированное, да и негде в большинстве случаев... А душ после тренировки или окончания рабочего дня? Их нет, как и нет личных кабинок для хранения вещей, множество моих коллег переодеваются в машине, у кого есть. Есть вообще комичные ситуации, но умолчу. В большинстве подразделений рабочий день длится ну никак не 8+1 часов, 10-11 это в порядке вещей. Вот и посчитайте сколько остается на спорт, если еще 1-2 часа дорога от дома до работы и обратно занимает. Забить на семью ради спорта, это только моральный урод может. И как дополнение... Всё это с 1 выходным днем.
ПыСы: Для тех кто ринется меня обличать сразу могу сказать, что я представлял ситуацию тех сотрудников, которые живут на зарплату, а их большинство, что бы вы не думали.... И все.
Фразы, "не нравится уходи" и т.п. не принимаются, люди уже проработали много лет и больше ничего не умеют... (не отнимать денег у населения как вы сразу подумали) Кто из вас готов уйти со своей работы, к примеру грузчиком? Уверен на 100%, никто. Учитывая, что вы ещё и в зарплате теряете. Это только в в рекламе по трудоустройству всё красиво, а если человек всю жизнь, допустим автомашины чинил... Или компьютеры, и тут ему говорят вали, кидай в лучшем случае щебень? Вы осмыслите, кто вы есть и какие у вас перспективы... И всё станет на свои места.
Спаивать народ выгодней :(
Надо начинать с ходьбы пешком, не нужно никаких залов, там всегда не хватает кислорода. Начинать нужно с малого, в первую неделю сделайте 1000 шагов, вокруг дома, вокруг офиса, не важно где, и так до 7000 шагов в день, ходите постоянно. Через год Вас потянет к другим видам физкультуры и спорта. У меня большой опыт, я не профессиональный спортсмен, любитель, прошел большую школу, могу поделиться опытом, занимаюсь 10 видами спорта или физкультуры, играю за сборную ветеранов по волейболу, баскетболу и др. Мне 60 лет и нагрузки только прибавляю, никаких поблажек, и не надо ждать лучших времен и условий.
Очень актуальная тема. Гиподинамия - бич нашего времени. От неподвижного образа жизни человек начинает болеть. раньше стареет, раньше умирает. Жить или не жить - вот в чем вопрос? И на это вопрос каждый отвечает по-своему. Но хотелось бы затронуть и тему государства. В этом отношении сегодняшняя госполитика такая: триллионы планируется потратить на Олимпийские игры на чемпионат мира по футболу, который сегодня полностью продажен: результаты продаются и покупаются, а не выигрываются. И нет абсолютно никакой государственной концепции массового оздоровительно-физкультурного движения. За деньги и немалые, пожалуйста, - фитнес-клубы, бассейны, корты, горно-лыжные центры, которые доступны от силы 10 процентам населения. Остальным остается только пешком побольше ходить, если они хотят быть здоровыми и продлить активное долголетие
Цитата
Светлана Гафурова пишет:
Но хотелось бы затронуть и тему государства.
Действительно, зачем тратить бешеные деньги на рекорды? Только для престижа. Но нередко в некоторых видах спорта у выдающихся спортсменов проблемы со здоровьем из-за нечеловеческих перегрузок, химии. А здесь народ болеет из-за гиподинамии. Массовое развитие спорта должно стать целью государства. А при массовости появятся и выдающиеся спортсмены.
Согласна со Светланой. В платные секции и фитнес-клубы могут ходить лишь немногие - у кого есть деньги и навалом свободного времени. А рядовым трудягам, занятым на работе ОТ и ДО, остается только ходить пешком и делать утреннюю (или вечернюю) гимнастику. А летом трудотерапия на садовом участке.
Цитата
Ильгиз Хабиров пишет:
Надо начинать с ходьбы пешком, не нужно никаких залов, там всегда не хватает кислорода. Начинать нужно с малого, в первую неделю сделайте 1000 шагов, вокруг дома, вокруг офиса, не важно где, и так до 7000 шагов в день, ходите постоянно. Через год Вас потянет к другим видам физкультуры и спорта. У меня большой опыт, я не профессиональный спортсмен, любитель, прошел большую школу, могу поделиться опытом, занимаюсь 10 видами спорта или физкультуры, играю за сборную ветеранов по волейболу, баскетболу и др. Мне 60 лет и нагрузки только прибавляю, никаких поблажек, и не надо ждать лучших времен и условий.

Подарили собаку породы немецкая овчарка.. гуляю 1 час утром и 1,5 вечером согласно шагомеру и GPS накручиваю в сутки 10-12 км. Собака ессно больше. Ну, скинул за полгода максимум 3 кг., не более, без нагрузки ни пузо согнать ни реально похудеть не получится. Собака для меня в каком-то качестве регулятор распорядка дня. Так бы приезжал с работы и снова за комп. А тут такие глаза на тебя смотрят и так жалобно... он целый день мучился, ну никак не откажешь. Но самое главное, что мне это нравится. Своя собака в доме - это моя мечта детства. Если здоровье позволит, и бегать начну. Вот там уже нагрузки.
Страницы: 1