Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Точное измерение длины сэкономит расходы республики?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS

По мнению нового автора газеты, метод точного измерения длины позволит кардинально сократить погрешности и даст региону экономию в миллиарды рублей ежегодно.
С таким методом - только напрямую к Президенту! Чинуши рангом ниже замнут, просаботируют... Такой кормушки лишатся!
В Римской империи еще дороги измерялись эмпирически брали колесо с определенной длинной дуги и катили по нужной дороге количество оборотов, отмеряли шарами. А сейчас маршруты измеряют и прокладывают на автомобили там спидометры есть, тот же метод что и в древнем Риме.
Предел Функции вещь известная любому технарю, тоже может быть.
Думаю надо это решение во все учебники записать. И про бренд не забыть предлагаю "Башкирская кривая" или "Уфа математическая столица". Автору срочно присвоить звание старшего академика-математика с правом ношения всех блестящих предметов
Пока рано, надо в марте, после выборов!
не надо изобретать велосипед, этому "новаторскому методу " сотни лет, и имя ему-дифференциальное и интегральное исчисление (школьная программа)
Представляем, какая огромная экономия будет в масштабах страны даже на курвиметрах для генштабовских карт!
Красавец, пять с плюсом.
Увы, данный способ неверен. Часть комментария удалена модератором в соответствии с п.4 Правил комментирования.
Ксажите пожалуйста, если я могу опровергнуть этот способ, будет ли это иметь последствия для конкретно этой публикации?
Полагаю, г-н Макеев добросовестный исследователь (в отличие от Мустафина) и прислушается к моим доводам.
Цитата
Слава Фамилия пишет:
Увы, данный способ неверен. Часть комментария удалена модератором в соответствии с п.4 Правил комментирования.
Ну, в принципе так, как наука неисчерпаема, все научные результаты, полученные на сегодня, в той или иной степени неверны. А этот результат (даже если и не верен) получен нашими учеными и поэтому заслуживает наград и повсеместного внедрения и прославления. А если у кого есть более правильные результаты, то чего ждете, вперед, здесь как раз хорошая площадка для их обсуждения, а если их нет, то не мешайте (критиковать это Вам не мешки ворочать).
Цитата
krukra пишет:
Думаю надо это решение во все учебники записать. И про бренд не забыть предлагаю "Башкирская кривая" или "Уфа математическая столица". Автору срочно присвоить звание старшего академика-математика с правом ношения всех блестящих предметов

Чудится мне в ваших словах ирония и скептицизм. Не понимаю, откуда в людях вот такое отношение?

Цитата
Есть, есть в вас, товарищи, эдакий нездоровый, значить, скептицизм. Я бы сказал, эдакое недоверие к силам природы, человеческим возможностям. И где же оно теперь, ваше недоверие? Лопнуло! Лопнуло, товарищи, на глазах широкой общественности...
Гриша жжот!
Цитата
grigorym пишет:
Цитата
krukra пишет:

Чудится мне в ваших словах ирония и скептицизм. Не понимаю, откуда в людях вот такое отношение?
Цитата
Есть, есть в вас, товарищи, эдакий нездоровый, значить, скептицизм. Я бы сказал, эдакое недоверие к силам природы, человеческим возможностям. И где же оно теперь, ваше недоверие? Лопнуло! Лопнуло, товарищи, на глазах широкой общественности...
Ну, нет в моих словах никакого скептецизма (а слова "ирония" я вовсе не знаю), а переполняет меня радость и гордость от того, что живу в одной республике с такими вот смелыми и одаренными учеными. Только вот есть одно темное, я бы сказал, темноватое пятнышко, пытался я намедни Вашим методам померить кривые разные, так вот какой результат получил, что у самых разных кривых одна и та же длина получается, если они из одной точки в другую приходят, а эти точки одни и те же, прям как у таксистов, какой дорогой ни едь, из дома на работу, цена одна и та же выходит(большая, заметьте, а Вы не таксист случаем), а может в этом и есть та самая правда, которую от нас масоны (каменщики понимаешь) до сих пор скрывают, народ (таксистов) не обманешь
Цитата
krukra пишет:
так вот какой результат получил, что у самых разных кривых одна и та же длина получается, если они из одной точки в другую приходят,

Это погрешности измерений. Число пи вон тоже примерно одно и то же, а как начинаешь разбираться - оказывается, что может быть одно, а может и другое. Так и тут.
:D
Цитата
grigorym пишет:
Цитата
krukra пишет:
так вот какой результат получил, что у самых разных кривых одна и та же длина получается, если они из одной точки в другую приходят,

Это погрешности измерений. Число пи вон тоже примерно одно и то же, а как начинаешь разбираться - оказывается, что может быть одно, а может и другое. Так и тут.
Значит, можно не обращать внимания, да? Ладно, но у меня тут тогда два вопроса:
1. Может, Вы что-то такое про измерение веса знаете (очень удобно было бы, и денег еще больше можно сэкономить)?
2. Что Вы намерены предпринять для широкого внедрения Вашего метода, думаю, надо писать Президенту, а то так и зажмут эти открытия зловредные бюрократы и чиновники, а потом придется их у японцев (к примеру) покупать за большие тыщи.
Цитата
grigorym пишет:
Я думаю, эту проблему можно решить положить на кривую нитку, учитывая все зигзаги линий, потом выпрямить, и измерить нитку линейкой. Потом шагами измеряют, землемеры в старое время рагатулей измеряли, короткими отрезками, это не ваш метод или тот же?
Да уж, блин, новация ;)
Полагаю, Григория надо через экзамен по математике для 1-го курса технического вуза пропустить. А вдруг выдержит?
А если нет - отправить его в университет для пенсионеров. За счет республиканского бюджета!
Кто победил диавола? Тот, кто познал собственную немощь, страсти и недостатки, которые у него есть (Иосиф Исихаст)
Цитата
tymka пишет:
Да уж, блин, новация
Полагаю, Григория надо через экзамен по математике для 1-го курса технического вуза пропустить. А вдруг выдержит?
А если нет - отправить его в университет для пенсионеров. За счет республиканского бюджета!

Уважаемые преждерожденные единочаятели! :). Я сам не раз успешно пропускался через экзамен по математике технического вуза, сам постоянно пропускаю через экзамены технического вуза. Неужели вы думаете, что я мог бы спутать лажу с нелажей? :). Часть комментария удалена модератором в соотвествии с пунктом 3 "Правил комментирования в "ОЭГ".
Я всего лишь хотел развить тему использования научных разработок в общественной жизни, поднятую в статье "Уроженец Башкортостана решил пять неразрешимых задач" (http://i-gazeta.com/news/obshchestvo/17566.html)
Цитата
grigorym пишет:
Я всего лишь хотел развить тему использования научных разработок в общественной жизни, поднятую в статье "Уроженец Башкортостана решил пять неразрешимых задач" (http://i-gazeta.com/news/obshchestvo/17566.html)
Мы это поняли, ждем развития и продолжения (экзамены любой принять может, а вот чего нового придумать особеннно, к примеру, в медицине слабо, а? Врачи же в математике запросто?
Бредовые предложения читателей нашей газеты просто умопомрачительны. Тем более они сильно отдают плагиатом! Неужелли нет более интересных идей! Например, как измерить криволинейность действий наших чиновников местных администраций, при которой все их интересы противопоставлены интересам местного населения в сфере ЖКХ.
Страницы: 1