Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

О микрочипах в голове

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
О микрочипах в голове
О микрочипах в голове
Ты говоришь какие-то слова, за которыми – пустота и они ничем для тебя не наполнены или ты отвечаешь за каждое свое слово?
Раньше говорили "любовь правит миром" и показывали фильмы о чистой и светлой любви. Сейчас также много говорят и поют о любви, но, главное-то, что под этим подразумевают? Наше поколение опускает руки оттого, что многое резко изменилось, но ведь наше внутреннее содержание не изменилось. Оттого, что нам твердят с экранов, что "все мужики сво...", разве от этого настоящая любовь угаснет? Любящие лишь посмеются над этим высказыванием, но вот у молодых уже формируется определённое мировозрение. Надо как-то противостоять этому, противостоять тем, кто пытается разделить людей на различные кланы, группы... Только вместе можно чувствовать красоту жизни, ощущать свою необходимость другим, наслаждаться прелестью этого мира. Согласен с автором, не надо поддаваться зомбированию, своим умом надо думать, не держать долго зло в сердце, ведь от этого сердце сильнее кровоточит.
Так, если я крикну, что я счастлив и все проблемы решаю сам, мне же не поверят! Потому на каждый вопрос "как поживаете?" я отвечаю "потихоньку" (это в лучшем случае). Хотя сегодня я доволен многим, конечно, не всем, НО МНОГИМ! Это уже прекрасно! Дети самостоятельны, внучка растёт, жилищных проблем нет. Огород копаю, за собой убираю (т.е. лес не хламлю, куда попало мусор не кидаю, а наоборот, собираю), соседей уважаю, природу люблю... Пенсию получаем вовремя. Здоровье обоих в соответствии с возрастом. На выборы пойдём, предпочтения разные, но это нас не смущает нисколько. Погода холодная, ветреная, но мы знаем, что у природы не бывает плохой погоды! Ходим на занятия физкультурой, организованные отделом труда и соцзащиты для ветеранов, настроение бодрое! Что ещё надо для счастливой старости? Нужно просто вспомнить, всё это - результат сорокаоднолетнего каждодневного труда обеих нас супругов. Коли это трудолюбие мы смогли передать детям - это уже счастье вдвойне! И чуть-чуть о нашем суровом менталитете. Мы же, бывает, и радостное событие передаём с горестным взглядом:(. А послушаешь новости по телику - француженка с улыбкой рассказывает, как она уже третий день сидит в аэропорту из-за отсрочек вылета:). Такой контраст! Мы такие, какие есть. Но стараться быть лучшим, всё-равно, приятнее! Всем дорброго здоровья и НАСТРОЕНИЯ!:D
Здравствуйте, Светлана!
Древние говорили: "Познай себя, и ты познаешь красоту мира".
Все, что человек видит вокруг себя, это его зеркальное отражение, отражение его души.
Вопрос в том, как и каким образом видит это каждый из нас.
Густав Юнг Карл в одной из своих работ приводит пример этого отражения, когда отец и сын видят одно и то же явление в разной плоскости.
Жить в миру, и не привязываться к миру, говорил мыслитель прошлого Брянчанинов.
Вспомним великого педагога Макаренко.
Ведь он акцентировал внимание питомцев не на его недостатках, а на его достоинствах.
Мы должны говорить о позитивном, о светлом.
Мало того, о таком позитивном, которое объединяло бы всех.
А оно есть.
Тогда все остальное само собой отпадет как шелуха.
Именно об этом говорил великий мыслитель 20 столетия Шри Ауробиндо.
Это факт.
С уважением, Наил Валитов.
Цитата
Ты говоришь какие-то слова, за которыми – пустота и они ничем для тебя не наполнены или ты отвечаешь за каждое свое слово?
Какие красивые слова об ответственности!
[Удалено модератором в связи с нарушением пункта 3 Правил комментирования http://www.i-gazeta.com/about/commenting_rules.php]
Странно, что мой комментарий обрезали. Я просто задал вопрос.
Целью не было провоцирование конфликтной ситуации.
Насколько я в курсе, группа "Агата Кристи" звучала последний раз лет 10 назад :D. Сейчас это почти никто не слушает... ну разве что ценители :D.
Мне кажется, Светлана немного "перетягивает" ситуацию в негативную сторону.
По роду профдеятельности, я систематически сталкиваюсь с "современными 20-летними". Не сказал бы что они роботы, или зомби. Скорей наоборот - люди мыслящие, независимые и, в какой-то степени, более свободные, нежели предыдущие поколения. Темы, которые их волнуют, далеко не детские и уж тем более не меркантильные, или приземленные.
И вопрос о "душе" и "месте в жизни" возникает у большинства людей не в 20, а лет в 6. В принципе, это вполне нормально.
Да и соседям не стоит навязывать свое "радушие" :). Иногда достаточно просто поздороваться. Вот у меня, например, великолепные соседи. Однако, последний раз к ним в гости я заходил лет 15 назад :).
Возможно я не понял контекста такого понятия как "зомбирование". Впрочем, эту функцию каждое десятилетие приписывают чему-то конкретному. 30 лет назад в этом обвиняли молодежную музыку. 20 лет назад - телевидение. 10 лет назад - СМИ. Сейчас компьютеры и "чипы" :D. Даже этот факт говорит о том, что человек не стоит на месте, и каждое последующее поколение более развито, нежели предыдущее.
Не согласен, что современная молодежь "зомби". Никоим образом! У нас великолепная молодежь! Предыдущие поколения очень сильно и во многом уступают современным "20-летним" :). Возможно, на этой почве появляются некоторые конфликты, которые вытекают, прежде всего, из нежелания и неспособности понять молодых.
Ну а не зацикливаться на "негативе", с этим не могу не согласиться. Кто же спорит?! :D. Вопрос немного в другом! Некоторым людям так легче жить. Они просто не умеют смотреть на мир иначе. Благо, таких людей очень мало.
Страницы: 1