Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Лампочка с секретом

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Лампочка с секретом
Лампочка с секретом
Сколько мы уже о качестве говорили,но, похоже, без толку. Недобросовестные продавцы, набивают свои карманы, пользуясь доверием потребителей.
Интернет-приёмная Управления Роспотребнадзора в Республике Башкортостан:
http://02.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback/

Но при этом хочу отметить:
"Электронное обращение не должно содержать вложенных файлов. Письма, содержащие длинные тексты, копии документов, фотографии и другие допустимые вложения следует направлять обычной почтой по адресу Адрес: 450054, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Р. Зорге, д. 58"

Очень жаль, что нельзя прикладывать файлы к обращению. Например, фотографии.
Не думаю, что это сделано злонамеренно, но по факту это искусственный барьер для отдельных граждан, которые хотят обратиться в данное ведомство.
Не является ли усиленное продавливание энергосберегающих ламп лоббированием чьих-то интересов? Да, на деньги, затраченные на покупку одного комплекта энергосберегающих, куплю в 40 раз больше производства Уфимского лампового. До смерти хватит.
Может быть, у кого-то из блогеров есть инфа по лобби. Было бы интересно.
taifur
Принятие энергосберегающей программы курирует сам Президент России Медведев. Программа своевременная. Я-татарин (тотып карамыйча... ) купил только на пол дома ртутные лампы в порядке эксперимента. Нормально!. Каждый месяц покупая по лампочке (желательно не Китайскую) хочу заменить по всему дому. В конце -концов окупится. Счетчик заметно меньше крутит.В доме итак много эл.потр.приборов-нагрузка на проводку. Стоит 16 амперовый отсекатель.Надо бы и остальные потребители (холодилники,морозильники,стиральные машины ,телевизоры и т.п. перевести на энергосбережение,потихоньку.
лампочки энергосберегающие,они не перегорают так часто,как наши лампы накаливания...
:) Я считаю что энергосберегающие лампочки вредны-в них, если не ошибаюсь, ртуть и еще что-то вредное. Я пока по старинке обычными пользуюсь. Вот когда на ледовские лампочки перейдем-тогда да, они экологичные и еще более энергосберегающие.
Веди меня из нереальности в реальность, веди меня из тьмы в свет, веди меня из временного в вечность..
Опасная это всё-таки вещь э-сберегающая лампочка. Ртуть всё-таки, а контроля производства никакого.
Мне ,например, не нравится, как они светят. Пока есть возможность буду старыми пользоваться.
По куратору. Может случиться через годик другой,когда там не помню, будет у потребителя возможность выбора. Хочу на 200 обычную, хочу энерго. Деньги мои что хочу, то и покупаю.
taifur
пользуюсь энергосберегающими лампами 2 года. Эффект - 10000%
не перегорают,не пахнут,не жрут энергию....
Рекомендую производителя "Новигатор" (Китай...ну и что?)НЕ РЕКЛАМА! :)
у меня лампочка такая без выключения круглосуточно горит уже больше двух лет...а обычные я менял каждые два четыре месяца
купите себе хоть одну такую лампочку и сразу поймёте - нужна ли она лично Вам... так и другие сами сделают свой выбор...
к моему удивлению такая лампочка у меня прижилась....
На что следует обратить внимание при покупке энергосберегающих ламп!

Мощность. Энергосберегающие лампы изготавливают с различной мощностью. Диапазон мощностей варьируется от 3 до 90 Вт. Следует учитывать, что коэффициент полезного действия у энергосберегающей лампы очень высокий и световая отдача примерно в 5 раз больше чем у традиционной лампочки накаливания. Поэтому при выборе энергосберегающей лампы, надо придерживаться правила – делить мощность обычной лампы накаливания на пять. Если вы в своей люстре или светильнике применяли обычную лампочку накаливания мощностью 100 Вт, вам будет достаточно приобрести энергосберегающую лампочку мощностью 20 Вт.
Цвет света. Энергосберегающие лампы способны светить разным цветом. Данная характеристика определяется цветовой температурой энергосберегающей лампы.
* 2700 К – теплы белый свет.
* 4200 К – дневной свет.
* 6400 К – холодный белый свет.
Чем ниже характеристика цветовой температуры энергосберегающей лампы, тем спектр цвета смещается к красному, чем выше – спектр цвета смещается к синему. В такой ситуации лучше поэкспериментировать с подбором нужного вам цвета, прежде чем заменить все лампочки в квартире на один цвет. Выбирайте нужный вам цвет, исходя не только из особенностей интерьера вашей квартиры или офиса, но и особенностей вашего зрения и зрения окружающих вас людей. Просто цвет, создаваемый энергосберегающей лампочкой, отличается от привычного света от лампочки накаливания, и многие люди не могут сразу к нему привыкнуть, если цвет подобран неправильно. Для дома и квартиры рекомендуется применять более теплые цвета – мягкий белый цвет (теплое свечение).
Особенности энергосберегающих ламп Размер. Энергосберегающие лампы производят в двух основных формах: U-подобная и в виде спирали. Никакой разницы в принципе работы этих видов ламп нет, отличия заключаются только в размерах. U-подобные лампы просты в производстве, дешевле спиралевидных ламп, но чуть больше по размеру. При покупке таких ламп следует заранее определить – подойдет ли выбранная U-подобная энергосберегающая лампа в вашу люстру, бра или светильник. Спиралевидные лампы сложнее произвести, они чуть дороже U-подобных, но имеют традиционные размеры как у лампочек накаливания, и как результат подходят ко всем световым приборам, где раньше применялись лампочки накаливания.
Тип цоколя. Энергосберегающие лампы, как и традиционные лампочки накаливания, имеют различный тип цоколя. Большая часть световых приборов рассчитана на цоколь Е27. Но есть и такие приборы, которые имеют цоколь Е14. Если в вашу люстру вкручивалась большая лампочка накаливания, то это цоколь Е27. Если у вас светильник с маленькой или средней лампочкой накаливания, то возможно это цоколь Е14.
Все названные характеристики энергосберегающих ламп, производители пишут на упаковке. Например, надпись ESS-02A 20W E27 6400K на упаковке лампочки DeLux означает, что лампа имеет мощностью 20 Вт, с большим цоколем (Е27), излучает холодный белый свет (6400К).
У меня такая лампа неделю назад сразу при первом включении перегорела, цоколь обуглился и всё. а ведь они дорогие. Т.е никакой гарантии.
Цитата
Андрей Колыбанов пишет:
Гарантия так таковой как Советской нету уж давно!

Гарантия так таковой как Советской нету уж давно!
8) Дурют народ уже открыто и никого не стесняясь.
Европа давно отошла от применения ламп накаливания.
Но, вот парадокс, огромные мощности по производству ламп накаливания в Европе - не свернуты, но продолжают работать на "благо" России. Которая "добровольно-принудительно" понуждает народ свой покупать втридорога энергосберегающие лампы дневогного света.. В это же самое время активизировались и подпольщики, и китайцы со своим каКчеством.
Да, забыл сказать очень важный мовмент, - у нас в России нет никаких законов и подзаконных актов по утилизации энергосберегающих ламп дневного света, которые содержат ртуть и очень опасны. Экологическая катастрофа нам обеспечена. У нас нет пунктов приема - массовых, по утилизации энергосберегающих ламп дневного света. Это все стоит огромных денег.
Мало того, что Европа и Китай, и подпольщики прочие, и барыги, и правительство зарабатывает на народе, дак мы еще и поимеем огромную экологическую катастрофу. :o
8)
Закон - "Федеральный закон Российской Федерации от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации "
http://www.rg.ru/2009/11/27/energo-dok.html

Цитирую: "..В целях последовательной реализации требований о сокращении оборота электрических ламп накаливания с 1 января 2013 года может быть введен запрет на оборот на территории Российской Федерации электрических ламп накаливания мощностью семьдесят пять ватт и более, которые могут быть использованы в цепях переменного тока в целях освещения, а с 1 января 2014 года - электрических ламп накаливания мощностью двадцать пять ватт и более, которые могут быть использованы в цепях переменного тока в целях освещения."

Да...
1. Простая лампа накаливания дешевле в производстве и в продаже. Обычная лампочка стоит от 8 до 10 рублей, тогда как энергосберегающая лампа дневного света стоит от 100 до 150 руб.
2. Обычная лампа накаливания без проблем утилизируется, а энергосберегающая лампа дневного света содержит ртуть и посему для утилизации требует на порядок больше средств, к тому же нужны массовые пункты сбора ламп накаливания, которых нет. А народ-то не привык массово сдавать куда-то лампочки, тем более что некуда сдавать.
3. Нам говорят, что идет экономия??? Но, при производстве и послед. переработке энергосберегающей лампы дневного света в итоге складывается цифра гораздо больше (в несколько раз), чем при производстве и утилизации обычной лампы накаливания.
4. Это еще не все. 8) При коммутации, то бишь при включении и выключении - обычная лампа не испытывает проблем. Тогда как энергосберегающая лампа дневного света - требует минимальной коммутации. :!: Т.е. надо ее пореже включать и выключать. А если будешь часто включать-выключать (ну для экономии), то она попросту перегорит. В итоге энергосберегающая лампа дневного света должна постоянно гореть, чтобы не сгореть!! Посему энергии она должна в итоге затратить больше чем обычная лампочка накаливания.
А если мы попробуем де - часто выключать, для экономии, то наша супер-пупер дорогая энергосберегающая лампа дневного света сгорит и мы тем самым не тока не окупим ее, но и в итоге понесем в разы большие потери для своего бюджета. К тому же, мы опять пойдем покупать энергосберегающую лампу дневного света по большой цене. Хотя прежняя себя не окупила. Народ реально терпит убытки.

Вывод.
Мало того, что энергосберегающая лампа дневного света стоит в разы дороже и экологически опасна, дак в итоге на ее нормальную эксплуатации надо ее постоянно держать включенной (чтобы она преждевременно не сгорела), - отсюда большие затраты электричества.
8) А теперяча, народ, задумайтесь, - вам это выгодно?????
А если народу не выгодно и нашей экологии, и производству (так как наше производство ламп накаливания попросту будет уничтожено), то кому это выгодно???
Замечу, что после поездки (как-то) Путина В.В. в Европу - вскорести появилась идея о массовом внерении энергоэффективных ламп дневного света. :!:
;) Выводы делать вам.
8) от себя добавлю, что маски сбрасываются...
Если действительно надо долгую работу эсб ламп, на вводе освещения поставьте какой-нибудь простенький стабилизатор, ресанту например. И контакты чтобы все были ок. Чем меньше искрения-тем дольше срок службы. А по идее-светодиодные самая экономия, тока с ними пока бардак на рынке.
За много лет эксплуатации этих энерголампочек могу сказать, что, если есть проблемное место (плафон например), то не помогает никакая крутизна лампочек, дохнут одинаково и дорогие, и дешевые. Также и наоборот, если, предположим, в квартире все в порядке с точки зрения электрики, то и дешевые, и дорогие энерголампочки работают долго. Можно сказать, годами на них не обращаешь внимания - светит себе и ладно.
Предположим, есть стояк освещения в доме, в нем чередуются простые лампочки и сберегательные, то в момент перегорания простой может вылететь и сберегающая. Также плохо, если вперемежку лампы разной мощности, например, в люстре надо ставить одинаковые по мощности или только сберегающие. А вообще, если лампы дохнут с завидным постоянством, то это должно навести на мысль, что надо пригласить толкового электрика, чтоб разобраться, дешевле будет, чем менять постоянно лампочки.
По моему мнению, если хотите сэкономить, купите себе обычные лампы накаливания по 25 ватт. Для коридора, ванной, туалета, подъезда более, чем хватит. И стоят копейки, и светят не лучше сберегающих, и энергию экономят. Есть, говорят, обычные и по 5 ват, по 12. Подъезд лучше ими освещать, чем устанавливать новомодные системы.
Цитата
тайфур латыпов пишет:
Не является ли усиленное продавливание энергосберегающих ламп лоббированием чьих-то интересов? Да, на деньги, затраченные на покупку одного комплекта энергосберегающих, куплю в 40 раз больше производства Уфимского лампового. До смерти хватит.
Может быть, у кого-то из блогеров есть инфа по лобби. Было бы интересно.
вот вам из старенького
"Кто заработает на запрете ламп накаливания
Правительство расчищает рынок для Михаила Прохорова"
http://www.forbes.ru/ekonomika/vlast/15650-kto-zarabotaet-na-zaprete-lamp-nakalivaniya

8) но, про темную лошадку я вам не скажу, хотя вы потом может и сами догадаетесь.. ;)
Артур Гафаров,
Я не понимаю, как проводка может повлиять на работу лампочки.
Не вижу связи. Поясните ;)
Цитата
Павел Ремизов пишет:

4. Это еще не все. 8) [COLOR=#FF0000][FONT=Impact]При коммутации, то бишь при включении и выключении - обычная лампа не испытывает проблем.[/FONT][/COLOR] Тогда как энергосберегающая лампа дневного света - требует минимальной коммутации. :!: Т.е. надо ее пореже включать и выключать. А если будешь часто включать-выключать (ну для экономии), то она попросту перегорит. В итоге энергосберегающая лампа дневного света должна постоянно гореть, чтобы не сгореть!! Посему энергии она должна в итоге затратить больше чем обычная лампочка накаливания.

Учите физику. По холодной спирали лампы накаливания в момент включения проходит ток, в несколько раз превышающий номинал. Возможно, Вы замечали , что лампы накаливания, чаще всего, перегорают в момент включения. Это как раз потому, что холодная спираль не выдерживает повышенный ток. Так что ваше утверждение не соответствует действительности.
Огромное спасибо Павлу.
Все встало на свои места. Только для людей, всю жизнь проработавших на ламповом, эта правда до лампочки. Пошлют подальше и будут правы.
И ни на одну программу или призыв местной власти они уже не откликнутся. Грустно.
taifur
В советское время была жалоба торгующих организаций на переизбыток в складах лампочек. Люди мало покупали, т.к мало перегорали. Вот тогда отклинулись предприятия по производству ламп. Они просто укоротили длину спирали накаливания и лампочки стали перегорать чаще...И все были довольны, ну окромя потребителей этих ламп... :)
Цитата
Рустэм Шаймуратов пишет:
Цитата
Павел Ремизов пишет:

4. Это еще не все. 8) При коммутации, то бишь при включении и выключении - обычная лампа не испытывает проблем. Тогда как энергосберегающая лампа дневного света - требует минимальной коммутации. :!: Т.е. надо ее пореже включать и выключать. А если будешь часто включать-выключать (ну для экономии), то она попросту перегорит. В итоге энергосберегающая лампа дневного света должна постоянно гореть, чтобы не сгореть!! Посему энергии она должна в итоге затратить больше чем обычная лампочка накаливания.

Учите физику. По холодной спирали лампы накаливания в момент включения проходит ток, в несколько раз превышающий номинал. Возможно, Вы замечали , что лампы накаливания, чаще всего, перегорают в момент включения. Это как раз потому, что холодная спираль не выдерживает повышенный ток. Так что ваше утверждение не соответствует действительности.

8) уффф...
уффф еще раз.
Сие не я придумал, а сказали специалисты в области электричества. Вот, кстати, буквально в подтверждение моих слов, - примерно месяц назад мне сам электрик сие даже сказал.
Еще раз говорю, все это говорили спецы. Я лишь передаю инфу.
Вам, народ, делать выводы.
;) Ну а кто не понял - пищите! 8)
Да...и вот еще что.
Если закроют заводы по производству ламп накаливания и много народу останется без работы, то я власти в этом случае, а также бизнесу, не позавидую...
:oops: про физику ламп накаливания...
8) я лишь говорил о средней температуре по больнице!!!!
Я понимаю, что лампа накаливания тоже перегорает и ..все такое..
Но, я же уже говрил, она стоит 8-10 руб, а энергосберегающая лампа - люминисцентная - 100-120-150-160 руб.
Почуйствуйте разницу!! ;)
Да, еще раз говорю, я не верю ни в нано- там технологии, ни в энергосбережение...
Нам просто пудрят мозги.
Народ, оглянитесь вокруг. Мы почти ничего не производим, скоро все нафиг позакрывают, а мы будем прямой обслугой иных государств. Хотя сегодня мы частично уже обслуга - водители, тогровцы, и прочие. Мы ж львиную долю товаров: продукты, шмотки, техника и прочее, закупаем за границей. А войдем в ВТО, то все наши предприятия просто разорятся, не выдержав конкуренции.
Ну, тут я могу много и долго говорить, приводя реальные цифры, доводы, аргументы и доказательства...
Скажу прямо, есть план наш развития государства Российского.

Антикризисный планъ-2 (http://files.mail.ru/A945QO).

Тут есть и вопросы сельского хозяйства, и продовольственной безопасности, вопросы доступного жилья, вопросы по производству. Предлагаются меры поддержки семьи, материнства, здоровья населения. Рассматриваются вопросы религии, патриотического воспитания молодежи, физического и умственного развития населения. Вопросы образования. Вопросы СМИ. Вопросы вино-водочной промышленности. :idea:
Одной тока экономикой не поднять погибающей страны. Народ фактически уничтожается.
Нужно принимать целый комплекс мер, описанных в Антикризисном плане-2 (http://files.mail.ru/A945QO).
Мыслить надо по-государственному, системно.
Думать надобно о благе народа. Работать - на благо народа и своей страны.
Нужны реальные дела для людей, тогда народ, наконец-то, станет верить власти.
Время начинать возрождение Великого Государства Российского, в том числе и посредством Антикризисного плана-2 (" target="_blank">http://files.mail.ru/A945QO). :idea:
Страницы: 1 2 След.