Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Год мертвого кота

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Год мертвого кота
Год мертвого кота
Жители дома 6/1 по улице Ферина проявили инициативу и обратились с письмом в управляющую компанию для решения текущих вопросов. Однако столкнулись с нежеланием УК что-то делать.
Ужас какой-то. Предлагаю к таким статьям через некоторое время размещать реакцию ответственных лиц за такие безобразия и информацию о принятых мерах.
Вы не пробовали сменить УК?
Цитата
Ufa пишет:
Кто возьмет такой дом в управление? - Никто! И слезами здесь не поможешь.
Уважаемые жители, похоже чтобы жить лучше Вам самим придется наводить порядок в доме, подвале, чердаках, наладить график дежурства в подъездах и т.д. Другими словами создать ТСЖ (ст.161 Жилищного кодекса)и рулить своими деньгами самим.
В Уфе уже чуть более 100 домов взялись за ум и создали ТСЖ. :!:
А через суд можно вернуть деньги по статье "содержание" и "кап.ремонту". Попасть в программу капремонта тоже можно.
Со всем уважением и пониманием у Вас нет другого более быстрого выхода из сложившейся ситуации сегодня.
Осталось только найти активиста, кто бы этим занялся. Спасение утопающих уже сказали выше чье дело. Решать и решаться Вам.
Да уж...а я то грешным делом думал в нашем доме бардак...у нас на Ленина по сравнению с Ферина просто Монте-Карло какое-то...
:o Самый настоящий ужастик из разряда тех, что показывают в новостных передачах. Гнать в шею такое ЖЭУ! Жителям этого дома давно пора поднять свою самооценку, не полениться и создать ТСЖ. Ей богу, бомжатник какой-то. Извините, если кого-то обидел... :(
Веди меня из нереальности в реальность, веди меня из тьмы в свет, веди меня из временного в вечность..
Цитата
Ufa пишет:
Зачем ее менять? пока не надо. Думаем что УК вскоре поймут, что нельзя противоречить политике Президента РБ и министра ЖКХ.... противоречие им дороже встанет... дешевле привести дома в соответствующее состояние... ведь УК должны работать для жителей, а не для себя... В плане этого дома... работы начались тоже.... по Ферина 8/1 работы идут полным ходом... но мы "НАРОДНО" контролируем весь процесс и сообщаем... в пресслужбу ЖКХ.... В этом деле самое главное контроль.... Ну а УК пускай решают, что им лучше делать.... привести дома в порядок или подыскивать другую работу....
чуть позже выставлю вам фотоотчет по дому Ферина 8/1 о том чего добились продвигая инициативу снизу от жителей....в сравнение дам ссылку что было ранее..
Цитата
Эдуард Гаптракипов пишет:
Цитата
Ufa пишет:

Зачем ее менять? пока не надо. Думаем что УК вскоре поймут, что нельзя противоречить политике Президента РБ и министра ЖКХ.... противоречие им дороже встанет... дешевле привести дома в соответствующее состояние... ведь УК должны работать для жителей, а не для себя... В плане этого дома... работы начались тоже.... по Ферина 8/1 работы идут полным ходом... но мы "НАРОДНО" контролируем весь процесс и сообщаем... в пресслужбу ЖКХ.... В этом деле самое главное контроль.... Ну а УК пускай решают, что им лучше делать.... привести дома в порядок или подыскивать другую работу....

Я поддерживаю Ваше мужество!
Поддерживаю и желаю удачи Эдуарду, так как,при решении аналогичных вопросов мне жэу предложило выехать в чистое поле на свежий ветер иначе ......... :evil:
В данное время все уровни органов власти должны рассмотреть поставленный жильцами вопрос следующего характера: а/является ли замуровывание пожарных выходов первых этажах многоквартирного дома нарушением правил противопожарной безопасности;
б/ освобождение пожарных выходов от жильцов неизвестного происхождения;
б/ пожарные жильцы осуществляют платежи неизвестно на чей счет / в среднем 1000р х 4подъеда= 4т.р.х 12 мес.= 48 т.р. где они?/; но и жильцы одновременно внсят все платежи;
в/ цена не выполнения услуги по противопожарной безопасности жильцов УК жизнь и здоровье людей при ЧС;
в СТОЛИЦЕ РБ отсутствует учет служебного жилья(Степашин), но и имеющееся коммерческое жилье (доходные дома), которое администрация столицы обязана предоставить работникам жэх для временного пользования не выполняется.
В Сипайлово около 100 пож.выходов заняты работниками жэх. Их содержание ложится дополнительным бременем на жильцов, тк пользуются всеми коммунальными услугами.
УК не желает снимать для своих работников для выполнения задачи управлять домами (за что мы им и платим) арендованное жилье.
Общественные корреспонденты! пожелайте и мне удачи и здоровья. Жасмин :{}
Мусор на улицах, как и чистота подъездов - производная культуры + уровня жизни населения (в рамках одной и той же страны).
Едешь с востока на запад Украины и замечаешь плавное уменьшение мусорности, матюкливости, пьянственности...
в общем, мне видится две вещи. Первое - изучать Финский опыт. Второе - организовывать(поддерживать) частные(продвинутые, современные, экологичные) клининговые предприятия.
Летом на западенстве(Закорпатье) столкнуся с суровой реальностью - Россия хочет быть европой, а ничего непроисходит с улучшением ситуации с утилизацией. Чуток получше с этим в Стерлитамаке...
А вот Финляндия на первом месте в мире по грамотности утилизации.
А когда-то чуть "республикой" не стала...
если бы за это по человечески платили ....то я бы тоже мусор собирал...особенно в лесах, полянах.....и.т.д
Когда мы живем в благоустроенной квартире мы не думаем о мусоре, его кол-ве. За нас думают и убирают. Когда мы живем в своем доме, в частном секторе, - эта становиться проблемой и головной болью. Поэтому, очень важно его сортировать, прежде чем отвезти его, куда глаза глядят. А если вывозить, то закапывать, а не выкидывать. Полезное с приятным совмещать.
Чистота - залог здоровья. Думаю, для каждого из нас наше здоровье важней!
Предполагаю, эффективнее: провести собрание жителей дома, принять решение, оформить протоколом и обязать УК выполнить решение Общего собрания.
rio7rita,
Поддерживаю на счет служебного жилья. Тоже сталкивался.
так это везде так, эти всякие ук и жэу всячески сопротивляются и не хотят при обращении к ним по поводу уборки территорий что либо исполнять, я вот тоже сейчас борюсь, не знай пока чем закончится, они же в "большинстве" просто собирают деньги, исполняют минимум услуг а остальное в карман. там у всех "рядовых" жалкие зарплаты и поэтому и исполнение обязанностей на том же уровне.
Вот что нашла:
http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/2/5608129/
Страницы: 1