Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Входя на сайт, Вы принимаете условия Политики в отношении обработки персональных данных и реализации требований к защите персональных данных.
Войти

Страницы: 1
RSS
Как в Башкирии относятся к увеличению пенсионного возраста
Как в Башкирии относятся к увеличению пенсионного возраста
Сейчас правительство всеми силами проталкивает вопрос об увеличении пенсионного возраста.
Это точно! Голосовать не за кого. И поэтому я больше не пойду на выборы! Все, приехали.
Мне 55 лет. За свою жизнь мне пришлось удалить из телефона порядка десяти номеров своих сверстников по причине их смерти. Из них трое это мои одногрупники. И люди ушли из жизни не по причине какихто перестрелок и разборок, а по причине "простых" инсультов и инфарктов. Слушая рассуждения по поводу пенсий возникает чувство преданного и обварованного. А разговаривая с однокласниками и однокашниками слышу практически одно и тоже: -" не доживем до пенсии".  Слушая президента не услышал ответа на реальные наши опасения, что произойдет с моей пенсией если я уйду из жизни не достигнув пенсионного возраста (на радость ПФР) или на следующий день после выхода на пенсию.  А ведь при увеличении возраста выхода на пенсию продолжительность жизни упадет, при нашей действительности.

Уменя такой вопрос в воздух.
Юмор со слезами на глазах: Решил покумекать за кого голосовать. За старого депутата, не, он уже в системе "одобрямс". За новичка, не, тоже будет цепляться за "одобрямс" - ему же надо будет повторно выдвигаться на следующих выборах. За бедного, не, у него нет ни зарплаты, ни земли, ни дома, ни квартиры, ни машины (есть такой кандидат в моём округе). За из ЛДПР, не (прости Жириновский, хоть Вы и смелый, но штатный оппзцнр). Проголосую-ка за самого старшего среди кандидатов - он и коммунист, и борозду не испортит...
Цитата
Александр Рыков пишет:
я больше не пойду на выборы
Это на руку тем, кто довёл народ до полу нищенского состояния
Цитата
Андрей Костеренко пишет:
Слушая президента не услышал ответа..., что произойдет с моей пенсией если я уйду из жизни не достигнув пенсионного возраста (на радость ПФР)
Прочитал в инете интересное предложение. Примерно такое. "Я отказываюсь от пенсии, но пусть государство единовременно выплатит мне то, что я откладывал в пенсионный фонд и с процентами по ставкам рефинансирования".
Цитата
Лаис Разетдинов пишет:
Проголосую-ка за самого старшего среди кандидатов - он и коммунист, и борозду не испортит...
У, блин. Это в Вас заговорил возрастной комплекс. Голосую за такого же как я по возрасту, думая, что он мне подобен по образу мышления.  :D
Забыл про пенсионный возраст. Верю тому, что МВФ (инструмент мировой ОПГ) приказал России приблизить этот возраст более-менее к мировому уровню. Да, в этом что-то есть, там не бедные сидят, и правят через не бедных. Так обеспечивается дохренивающее расслаивание  в богатстве - одним всё без ограничений, другим дожить бы как нибудь до смерти :-(
А что вы хотели, друзья? Социализм, переходящий в коммунизм, наши вожди упустили, мы живём в прямом смысле при диком капитализме. Каждый старается хапать, хапать, и ещё раз хапать, если кто-то ещё не хапает, это значит, у него не появилась пока такой возможности. И в такое время подарить свои 5 лет возможного пенсионного возраста не знаю кому, то ли государству, то ли себе, то ли предыдущему поколению, или будущему - жаба душит! А я мечтаю о земном рае: ходишь на работу без нервотрёпок, без торопливости, по нормативу, всё запланировано, всё прикинуто, "каждый сверчок знает свой щелчок" - по уму, способностям... Будь такая жизнь, я бы вообще не ушёл на пенсию...
Цитата
Лаис Разетдинов пишет:
там не бедные сидят, и правят через не бедных
В этом и вся загвоздка. Понятно, что в президенты и в кабинет министров бедные не попадут, никто  их туда не пустит.  Но беда в том, что и в депутаты попасть у них нет практической возможности. В СССР были квоты для различных категорий населения, разных национальностей, а вот в РФ такого нет и не предвидится.
Цитата
Радик Мухарямов пишет:
пусть государство единовременно выплатит мне то, что я откладывал в пенсионный фонд
Имею ввиду и то, что отчислялось в бюджет до создания пенсионного фонда
Предлагаю эксперимент: пусть кто-нибудь из разработчиков пенсионной реформы попробует пожить на среднюю российскую пенсию (без поддержки семьи и товарищей по работе, без процентов с депозитов и прочих поступлений).
Цитата
Лаис Разетдинов пишет:
"каждый сверчок знает свой щелчок"
Лаис. хочу Вас поправить, только не обижайтесь. Пословица звучит так: каждый сверчок знай свой шесток.
То есть знай, где сидишь, где находишься.  
Цитата
Любовь Колоколова пишет:
"каждый сверчок знай свой шесток".
По мне без разницы, то ли на шесте, то ли в щели, ой, шесток связан с печью, оказывается, ну, вот, век живи, век учись, спасибо за науку!
Ой как быстро, в течении 3-4 часов убрали эту тему с "лица" ОЭГ. Неужели кто-то из руководителей читает нашу газету?
Цитата
Любовь Колоколова пишет:
пусть кто-нибудь из разработчиков пенсионной реформы попробует пожить на среднюю российскую пенсию
Беда в том, что разработчики реформы не читают нашей газеты, недосуг им прислушиваться к мнению других людей. Им поставлена задача и они её выполняют. Хорошие деньги им просто так не сыплются.
Цитата
Лаис Разетдинов пишет:
А я мечтаю о земном рае: ходишь на работу без нервотрёпок, без торопливости, по нормативу, всё запланировано, всё прикинуто, "каждый сверчок знает свой щелчок" - по уму, способностям... Будь такая жизнь, я бы вообще не ушёл на пенсию...
Так это в депутаты надо идти по РФ. Насчёт ума, правда, не уверен, но если есть способности прогнуться под любой щелчок руководства, то можно и на второй срок остаться.
Сегодня, 4 сентября полдня пробыл с одноклассницей на Зубовских кладбищах. Ещё раз удивлялся, сколько молодых, моложе меня похоронено. Видел могилы одноклассников и тех, что помоложе (как правило более молодых школьники не запоминают, но есть надписи на могильных плитах). Спрашивается,  куда делись деньги, что государство отчисляло с их зарплаты на пенсии? Дали бы их потомкам или вдовам, легче бы жить им было. Но нет, исчезли эти денежки за кордон, ушли на шикарные виллы каких то прилипал от "власти". И теперь вновь хотят доить простой народ. Видимо лавры заокеанских миллиардеров покоя не дают, хочется к их высотам приблизиться.
Цитата
Радик Мухарямов пишет:
Спрашивается,куда делись деньги, что государство отчисляло с их зарплаты на пенсии?
Это наша ошибка, что мы думаем государство перечисляет. Это унас изымается государством. И как оказалось пропадает. Каждый зарабатывает и работодателю поручают не доплачивать и перечислять налоги. Если работнику отдать заработанные деньги, то потом их отнять будет сложно. Проще их изъять до получки.
Цитата
Андрей Костеренко пишет:
мы думаем государство перечисляет. Это унас изымается государством
Да не в термине дело, а в том, что деньги уходят бесследно и никто за это не отвечает. То, что находят то у одного. то у другого зарвавшегося чиновника или банкира, это ведь лишь вершина айсберга, которая показывает, что власть дескать работает. А на деле - гораздо большие деньги утекают за бугор, а с рядовых жителей вновь хотят снять последнее. Когда же люди смогут жить нормально, не экономя на питании, лекарствах, одежде... То, что денег не хватает на пенсионеров это ведь недоработка ныне действующей власти, которая упустила деньги из страны.
К сожалению, правительство практически ведёт тихое наступление на льготы предоставляемые людям старшего поколения. В этом году транспортный налог никто не платит, вместо него ввели акциз на горючее. Но его оплачивают все, в том числе и пенсионеры. В т.ч. и те кто не пользуется автотранспортом, но ведь горючее нужно и для работы сельскохозяйственной и иной мототехники, различных пил, станков... А ведь компенсация за это не предусмотрена. Я уже не говорю о том, насколько правильно подсчитан (наверняка завышен, но вопрос насколько) этот подъём акцизов.
Цитата
Радик Мухарямов пишет:
То, что денег не хватает на пенсионеров это ведь недоработка ныне действующей власти, которая упустила деньги из страны.
Коммунизм для зала, и коммунизм для трибуны - вещи разные. Вспомнилось быль. Из зала: вы же обещали нам коммунизм?! С трибуны - кто вам обещал, было сказано "мы будем жить при коммунизме!"
Цитата
Лаис Разетдинов пишет:
"мы будем жить при коммунизме!"
Это точно. Разница в условиях жизни людей громадная. У них особое мышление, им нас никогда не понять. Боюсь, что среди них найдётся такой, что почуяв приближение старухи с косой, просто нажмёт на кнопку в каком-либо ядерном чемоданчике. Это будет похлеще фараонов, со смертью которых умерщвляли рядом с ними их жён и рабов
Страницы: 1